人事处 旧版入口
 
当前位置:首页 > 师资管理 > 资格认定

2017年度“双师双能型”教师名单

时间:2017-03-30 02:09:00

 

各单位、各部门:

为贯彻落实“人才强校”战略,建设具有扎实理论基础和较强专业实践能力、符合应用型人才培养要求的“双师双能型”教师队伍,经个人申报、单位推荐、部门审查、公示、党委审核等程序,确定王玉香等121人为2017年度“双师双能型”教师并给予奖励,现将予以公布。

 

 

              山东青年政治学院

             2018713日  

 

附件:

2017年度“双师双能型”教师资格人员名单

序号

部门

教师名单

双师级别

备注

1

办公室

贾东荣

具有企业经历类

 

2

丁萍

中级(其他类)

 

3

教学质量监控与评估中心

雷印胜

副高级(其他类)

 

4

科研处

朱国良

副高级(注册类)

 

5

信息化工作办公室

王智勇

具有应用技术成果类

 

6

国际交流合作处

席岩

中级(其他类)

 

7

工会

王怡红

副高级(其他类)

 

8

团委

王正坤

中级(其他类)

 

9

政治与公共管理学院

王玉香

具有企业经历类

 

10

赵秀莉

副高级(注册类)

 

11

满璐

中级(注册类)

 

12

梁艳

中级(注册类)

 

13

魏永娟

中级(其他类)

 

14

张文华

中级(其他类)

 

15

斯满红

中级(其他类)

 

16

王俊燕

中级(其他类)

 

17

孔屏

中级(其他类)

 

18

王琳

中级(其他类)

 

19

李清贤

中级(其他类)

 

20

韩芳丽

中级(其他类)

 

21

孙清平

中级(其他类)

 

22

张剑

具有企业经历类

 

23

刘庆顺

具有企业经历类

 

24

吴立忠

具有企业经历类

 

25

刘蕾

具有企业经历类

 

26

经济管理学院

杨小舟

副高级(其他类)

 

27

李洪深

副高级(其他类)

 

28

赵大伟

中级(其他类)

 

29

汪慧

中级(注册类)

 

30

汪立军

中级(其他类)

 

31

信息工程学院

宁玉富

具有应用技术成果类

 

32

张婷婷

具有应用技术成果类

 

33

董杰

具有应用技术成果类

 

34

胡晓鹏

具有应用技术成果类

 

35

李香英

具有应用技术成果类

 

36

孟祥佳

具有应用技术成果类

 

37

薛玉利

具有应用技术成果类

 

38

杨菲菲

具有应用技术成果类

 

39

会计学院

崔伟

具有应用技术成果类

 

40

李澍

中级(注册类)

 

41

万仁新

副高级(其他类)

 

42

倪国锋

中级(其他类)

 

43

冯素珍

中级(其他类)

 

44

白洁

中级(其他类)

 

45

葛伟

中级(其他类)

 

46

杜墨

中级(其他类)

 

47

文化传播学院

韩爽

中级(其他类)

 

48

孙玉

中级(其他类)

 

49

宋影萍

中级(其他类)

 

50

宋志君

中级(其他类)

 

51

田钰佳

中级(其他类)

 

52

孙文瑶

中级(其他类)

 

53

孙燕

中级(其他类)

 

54

王海燕

副高级(其他类)

 

55

刘泺丹

中级(其他类)

 

56

李杨

中级(其他类)

 

57

张树楠

中级(其他类)

 

58

赵玉亮

中级(其他类)

 

59

赵五洲

副高级(其他类)

 

60

张振安

中级(其他类)

 

61

外国语学院

张京华

中级(其他类)

 

62

张 金

中级(其他类)

 

63

刘均国

中级(其他类)

 

64

韩云霞

中级(注册类)

 

65

刘 敏

中级(其他类)

 

66

张 宁

中级(其他类)

 

67

郭永红

中级(其他类)

 

68

现代服务管理学院

张颖

中级(其他类)

 

69

秦炳贞

中级(其他类)

 

70

孙晟

副高级(其他类)

 

71

李丽

中级(其他类)

 

72

单明磊

副高级(其他类)

 

73

肖树青

中级(其他类)

 

74

陈修岭

中级(其他类)

 

75

张青

中级(其他类)

 

76

舞蹈学院

傅小青

副高级(其他类)

 

77

于力

副高级(其他类)

 

78

刘薇

中级(其他类)

 

79

赵文静

中级(其他类)

 

80

姚佩

中级(其他类)

 

81

王斐

具有企业经历类

 

82

于恋

中级(其他类)

 

83

张健

具有企业经历类

 

84

魏燕宁

具有企业经历类

 

85

颜焱

中级(注册类)

 

86

尚爽

具有企业经历类

 

87

胡祖鑫

具有企业经历类

 

88

赵金怀

具有企业经历类

 

89

薛亮

中级(注册类)

 

90

设计艺术学院

周云飞

副高级(其他类)

 

91

张博

副高级(其他类)

 

92

吴蔷薇

副高级(其他类)

 

93

王玉萍

副高级(其他类)

 

94

王萍

副高级(其他类)

 

95

孙霞

副高级(其他类)

 

96

宋瑞波

副高级(其他类)

 

97

刘淑颖

副高级(其他类)

 

98

李亮

副高级(其他类)

 

99

姚远

中级(其他类)

 

100

李晔

副高级(其他类)

 

101

任光辉

副高级(其他类)

 

102

王露露

副高级(其他类)

 

103

周丽婷

副高级(其他类)

 

104

刘岩

副高级(其他类)

 

105

李璇

副高级(其他类)

 

106

赵晓东

副高级(其他类)

 

107

亓汉友

副高级(其他类)

 

108

李明

副高级(其他类)

 

109

马克思主义学院

单国杰

中级(注册类)

 

110

邵西梅

中级(其他类)

 

111

权福军

中级(其他类)

 

112

王焕贞

中级(其他类)

 

113

体育部

安晓辉

副高级(其他类)

 

114

付太山

副高级(其他类)

 

115

刘晨

副高级(其他类)

 

116

刘传安

副高级(其他类)

 

117

王奎利

副高级(其他类)

 

118

王炳花

副高级(其他类)

 

119

吴磊

副高级(其他类)

 

120

山东省青少年研究所

张振国

中级(注册类)

 

121

图书馆

张安春

副高级(其他类)

 

 

 

Copyright©山东青年政治学院人事处 All rights reserved.2018

地址:济南市经十东路31699号 邮编:250103 联系电话:(0531)58997488